Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в чествовании Дня Героев Отечества

9 декабря руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин принял участие в чествовании Дня Героев Отечества.

На "Аллее Славы" посёлка Льнокомбинат у КСЦ, прошел митинг и проведено возложение цветов к памятнику "Воинам-текстильщикам" и бюсту Героя России С.Медведева. День Героев Отечества чествуется 9 декабря. Эта дата была установлена Федеральным Законом от 28 февраля 2007 года. В пояснительной записке к закону сказано: "Мы не только отдаём память героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы". В далёком 1769 году императрица Екатерина Великая учредила высшую награду Российской Империи - Военный орден Святого Георгия Победоносца. Орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу. И чествование заслуживших такую награду проводилось в "День Георгиевских кавалеров" и относилась эта дата к категории "Победных (Викториальных) дней". Это были особые дни, когда общество чествуя армию и флот, воздавало дань воинскому подвигу. Этот праздник- дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград. "Доблесть родителей - это есть наследие детей. Всё тленно, всё переходящее, только доблесть никогда не исчезнет, она бессмертна". Если не умеешь хранить память о павших, не научишься любить живых.