Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в патриотической акции в Кадетской школе города Бийска

29 мая в Кадетской школе города Бийска прошла акция всероссийского проекта «Парта Героя».

Целью проекта является формирование у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны на примере нравственного образа участника боевых действий.

Кадетская школа, как и многие другие образовательные учреждения нашей страны, чествовала одного из своих выпускников, погибшего при проведении СВО. За выполнение воинского долга и верность присяге гвардии майор Алексей Лошкарев указом Президента России был награжден орденом Мужества ПОСМЕРТНО.

В мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин.