Рождество Христово в селе Смоленское

В ночь с 6 на 7 января в храме Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Василий Давыдкин.

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине. По запричастном стихе воспитанники воскресной школы пропели рождественские колядки.

На литургии были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего Епископа Серапиона.

В 13.00 в районном доме культуры прошла Рождественская ёлка для детей, организованная молодёжным активом прихода. На ёлке ребятишки получили подарки, предоставленные предпринимательницей Шитц Надеждой Викторовной.

В 14.00 по инициативе Шанидзе Давида Шалвовича для жителей села в районном доме культуры выступил ансамбль "Русский Фреш".