Рождество Христово в селе Смоленское

В ночь с 6 на 7 января в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Смоленское состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил настоятель храма иерей Василий Давыдкин. После сугубой ектеньи была прочитана молитва о мире на Украине. По запричастном стихе воспитанники воскресной школы пропели Рождественские колядки. На литургии были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего Епископа Серапиона.

В 13.00 в районном доме культуры прошла Рождественская ёлка для детей, которая была организованна молодёжным активом прихода. На ёлке ребятишки получили подарки. Подарки предоставлены предпринимательницей Шитц Надеждой Викторовной.

В 14.00 по инициативе Шанидзе Давида Шалвавича для жителей села в районном доме культуры выступили ансамбль «Русский Фреш».