Рождественская елка прошла в Петропавловском благочинии

8 января в Петропавловском благочинии на базе МБОУ «Петропавловская СОШ», проходила Рождественская елка. Учащиеся воскресной школы храма святых апостолов Петра и Павла села Петропавловское подготовили представление для гостей.

Более 60 детей  были участниками рождественского представления.  Атмосфера царила доброжелательная. В начале мероприятия Харланова Полина спела песню "Душа". Приветственное слово настоятеля прихода  иерея Георгия Степанищева воодушевило учащихся воскресной школы и наставников. Отец Георгий всегда со вниманием относится к своим воспитанникам, участвует в сценариях и готовит их вместе с ребятами, в данном спектакле он играл роль настоящего христианина, детям очень нравиться забота и внимание настоятеля, они легко с ним общаются, относятся с уважением и любят совместные встречи и выступления. Представление было удивительным - ребята с лёгкостью играли свои роли, возникало чувство умиления и отрады за маленьких воспитанников Нилову Марию, которая играла роль  Девы Марии  и Дукачева Арсения, у него была роль Иосифа. Молодцы ребята игравшие роли злых духов: Нилов Роман, Мартынова Алина, Жибарева Полина, Харланова Полине играла роль "жадности". Роль "мудрости", кстати, очень приглянулась Мартыновой Юлии. Главными героями спектакля стали Лопатин Игорь, Хрипунова Елизавета и Антонова Анастасия.

Также на елке были поощрены учащиеся общеобразовательных школ за совместное сотрудничество в разных церковных творческих конкурсах муниципального и краевого этапа. Также после елки прошел отборочный этап конкурса Рождественских вертепов.