Рождественская Ёлка прошла в Петропавловском благочинии

8 января 2018 года, в Петропавловском благочинии на базе МБОУ «Петропавловская СОШ», проходила Рождественская Ёлка, учащиеся Воскресной школы подготовили представление для гостей.

Более 60 детей  были участниками рождественского представления.  Атмосфера царила доброжелательная. В начале мероприятия Харланова Полина спела песню «Душа», приветственное слово настоятеля прихода  иерея Георгия воодушевило учащихся воскресной школы и наставников, отец Георгий всегда со вниманием относится к своим воспитанникам, участвует в сценариях и готовит их вместе с ребятами, в данном спектакле он играл роль настоящего христианина, детям очень нравиться забота и внимание настоятеля, они легко с ним общаются, относятся с уважением и любят совместные встречи и выступления,  представление было удивительным ребята с лёгкостью играли свои роли, возникало чувство умиления и отрады за маленьких воспитанников Ниловой Марии, которая играла роль  Девы Марии  и Дукачева Арсения у него была роль Иосифа, молодцы ребята игравшие роль злых духов, Нилов Роман, Мартынова Алина, Жибарева Полина, Харланова Полине играла роль жадности, роль мудрости, кстати, очень приглянулась Мартыновой Юлии,  главными героями спектакля стали Лопатин Игорь Хрипунова Елизавета и Антонова Анастасия.

Также на елке были поощрены учащиеся общеобразовательных школ за совместное сотрудничество в разных церковных творческих конкурсах муниципального и краевого этапа. Также после ёлки прошёл отборочный этап конкурса Рождественских вертепов.