В пятницу Cветлой седмицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском соборе города Белокурихи

В пятницу Cветлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери "Живоносный источник", Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском соборе города Белокурихи.

Его Преосвященству сослужили: иерей Димитрий Щербаков, иерей Виктор Пушкарёв, штатный священник Пантелеимоновского собора, иерей Андрей Новиков, диакон Никита Гологузов.

За богослужением была вручена очередная священническая награда: право ношения набедренника и камилавки иерею Андрею Новикову, штатному клирику Никольского храма Архиерейского подворья города Белокурихи.

По окончании богослужения был совершён Пасхальный крестный ход с освящением воды на источнике, находящемся на территории храма.

Преосвященнейший Серафим поздравил священнослужителей и прихожан с праздником Святой Пасхи.

Детям владыка вручил сладкие подарки, взрослые получили в подарок книгу: "Игумен Никон Воробьев. Биография. Письма".