Пятница Светлой седмицы. Живоносный источник

В пятницу Cветлой седмицы Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил Божественную Литургию в Пантелеимоновском соборе города Белокурихи. Его Преосвященству сослужили:  иерей Димитрий Щербаков,  иерей Виктор Пушкарёв, штатный священник Пантелеимонвского  собора, иерей Андрей Новиков, диакон Никита Гологузов. За богослужением были вручены очередные священнические награды – право ношение набедренника и камилавки, иерею Андрею Новикову штатному клирику Никольского храма Архиерейского подворья города Белокурихи.  По  окончании богослужения был совершён Пасхальный Крестный ход с освещением воды на источнике, находящимся на территории храма.  Преосвященнейший Серафим поздравил священнослужителей и  прихожан с  праздником Святой Пасхи!   Детям Владыка вручил сладкие подарки,  взрослые получили от Владыки в подарок книгу: "Игумен Никон Воробьев. Биография. Письма".