Проведение научно-практической конференции "Духовно-нравственное воспитание в образовании: проблемы- традиции- перспективы"

30 ноября на базе МБОУ "Целинная сош №1" проведена научно-практическая конференция "Духовно-нравственное воспитание в образовании: проблемы – традиции - перспективы".

Инициатором проведения конференции для учителей Целинного района выступил Приход Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное совместно с комитетом по образованию Целинного района. В этом году Приход выиграл грант Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» с проектом «Нравственность – основа счастливой семьи». В ходе реализации проекта приходом были закуплены УМК «Нраваственные основы семейной жизни» и переданы 7 школам Целинного района для введения элективного курса для старшекласников «Нраваственные основы семейной жизни», подготавливающего их созданию крепких счастливых семей.  Обсуждение нового курса было главной темой конференции. Педагоги делились опытом, проблемами в преподавании курса и их возможных решений. Учителям из других районов приехавшим на конференцию был вручен в дар комплект УМК «Нравственные основы семейной жизни» - по одному на школу.