Проект «Сохраним традиции, соединяя сердца» в селе Целинное

Школа №2 в селе Целинное является в районе муниципальной площадкой по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения на основе православных культурных традиций. Школа работает в тесном сотрудничестве с храмом Покрова Божией Матери села Целинное.

В этом году на Интернет-платформе коллективного финансирования социальных инициатив «Начинание» был размещен и проект «Целинной общеобразовательной средней школы №2», который получил материальную поддержку. Руководителем данного проекта является учитель школы №2 - Колесникова Светлана Николаевна, по благословению настоятеля Покровского храма иерея Дионисия Вещагина.

Проект «Сохраним традиции, соединяя сердца» был направлен на популяризацию праздника Пасхи. Его участниками стали педагоги и учащиеся (воспитанники) общеобразовательных и дошкольных учреждений, библиотекари образовательных организаций и учреждений культуры Бийского образовательного округа.

Проект включал в себя ряд образовательных мероприятий:

- Литературный конкурс "Великая сила любви";

- Конкурс рисунков «Пасха радость нам несёт»;

- Конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир»

- Конкурс методических разработок;

- Лучшая Пасхальная выставка;

- Конкурс проектно-исследовательских работ;

- Конкурс социальных и познавательно-творческих проектов «Православный праздник - Пасха» по знакомству детей с историей, православными традициями и обычаями празднования Пасхи на Руси.

В мероприятиях проекта приняли участие 45 педагогов, 5 библиотекарей, более 1000 учащихся (воспитанников) из 9 дошкольных учреждений и 18 общеобразовательных организаций Бийского образовательного округа. По итогам каждого мероприятия проекта были определены победители, которые были награждены грамотами и памятными подарками.