Проект Ельцовского благочиния - открытая игровая площадка «Покров»

По благословению благочинного Ельцовкого округа иерея Дионисия Вещагина в райцентрах благочиния с. Ельцовка и с. Целинное реализуется проект Открытая игровая площадка «Покров». Для ребят на период летних каникул при храмах Покрова Пресвятой Богородицы и Cв. Ап. Петра и Павла с. Ельцовка и при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное организован увлекательный, а главное полезный досуг. Площадки работают 5 дней в неделю - с понедельника по пятницу, с 10 до 13 часов. В качестве воспитателей работают учителя Воскресных школ (педагоги районных СОШ). Ребята изучают основы православной веры, молятся, ежедневно читают детскую Библию, участвуют в играх, викторинах, конкурсах, спортивных соревнованиях. Помимо этого постоянно работают творческие мастерские, посвященные различным видам рукоделия, организуются экскурсии и встречи с интересными людьми разных профессий.