Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинного реализуется проект «Рецепты семейного счастья»

Приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинного реализуется проект «Рецепты семейного счастья»
Проект «Рецепты семейного счастья», реализуемый Приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы в с. Целинное, направлен на укрепление социального института семьи, формирование ответственного родительства и продвижение традиционных семейных ценностей.
Одно из направлений работы проекта – организация взаимодействия семьи и школы в рамках муниципалитета. Ведь школа в сельской местности это не просто место, где получают образование, школа является социально-культурным центром.  
При участии комитета администрации Целинного района по образованию был разработан и запущен во всех общеобразовательных учреждениях Целинного района семейный марафон. Марафон - это системная работа с родителями в каждой школе, в течение всего года. Эффект соревнования помогает максимально проявить себя и показать все имеющиеся знания и умения, стимулирует развитие творческой активности, ответственности и инициативы, способствует сплочению семьи.
Так на базе Целинной школы №2 был проведен семейный десятидневный марафон, в котором  приняли участие более 180 учащихся и родителей школы, а также дошколят и студентов. Семьи делились своими общими интересными делами и рецептами,  рассказывали и показывали, чем они любят заниматься в свободное время, о чём мечтают и что читают, какими талантами обладают и каких успехов достигают.
В конкурсе приняли участие  59 семей и названы победители. Это семья Антиповых, Апариных, Ахмадулиных, Бахаревых, Белокоз, Быковых, Вещагиных, Громовых, Денисовых, Доновых, Еремеевых, Казанцевых, Киселёвых, Комаровых, Криволуцких, Кудряшкиных, Курдюковых, Мареевых, Матюниных, Наливкиных, Новиковых, Некрасовых, Носовых, Пономарёвых, Пономаренко,   Слабей, Тереховых, Тихоновых, Федоренко, Чухненко, Шебалиных, Штанг. Девять семей стали призерами марафона и 19 - награждены за участие
Все участники награждены грамотами и подарками. Мероприятие  организовано и проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.