Приход храма великомученика Георгия Победоносца села Воеводское Целинного района стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018»

С проектом Детского православного театра «Благовест» приход храма великомученика Георгия Победоносца села Воеводское Целинного района стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в направлении «Культура». Руководитель проекта - помощница настоятеля храма, матушка Вещагина Ирина Валерьевна, кандидат филологических наук, закончившая школу театрального искусства в городе Барнауле.

Проект направлен на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи средствами театрального искусства. Проектом предусмотрено подготовка и показ шести спектаклей, посвященных праздникам: Пасхе, Дню славянской письменности и культуры, Дню семьи, любви и верности, Дню Крещения Руси и Покрову Пресвятой Богородицы.

Спектакли будут показаны в «Воеводской общеобразовательной школе-интернате» и Целинном доме-интернате малой вместимости для престарелых и инвалидов. Учащиеся школ района и воспитанники детских садов смогут посмотреть спектакли в специально оборудованном для театра помещении при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное.

Представление будет предваряться беседой со священником, после показа спектакля запланированы мастер-классы, ребята смогут попробовать свои силы в кукольном и теневом театре-экспромт, также посвященным теме праздника. Все желающие увидят духовно-нравственные спектакли, раскрывающие смысл и значение церковных и государственных праздников.