Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018»

1 марта были объявлены победители международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018». Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное стал  победителем в направлении «Воспитание и образование», название проекта«Нравственность - основа счастливой семьи».

Проект направлен на подготовку молодежи к созданию семьи, ответственному родительству и укрепление института семьи через введение в систему традиционных семейных ценностей. Проектом предусмотрено введение для учащихся 10-11 классов в 7 общеобразовательных школ Целинного района Алтайского края элективного курса "Нравственная основа семейной жизни". Для этого будет закуплен и передан в школьные библиотеки Учебно-методический комплекс "Нравственные основы семейной жизни", авторы: Д. А. Моисеев - иерей, кандидат биологических наук и монахиня Нина (Крыгина), кандидат психологических наук. В школах пройдут презентации курса с участием священника – настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Дионисия Вещагина.

Пройдёт научно-практическая конференция "Духовно-нравственное воспитание в образовании: проблемы- традиции- перспективы" по итогам которой выйдет сборник научных трудов.