Приглашаем принять участие в международном детско-юношеском литературном конкурсе имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

Тематические направления конкурса посвящены творчеству замечательных русских писателей и педагогов К.Д.Ушинского и В.К.Арсеньева, а также 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова).
Конкурс проходит в два этапа в трех возрастных группах: 6-7-е, 8-9-е, 10-11 классы. На первом (заочном) этапе с 1 сентября по 20 декабря 2022 года осуществляется прием творческих работ через https://letogospodne.ru/join . Объем работ должен быть не менее 5 000 и не более 20 000 знаков. Конкурсная комиссия оценивает творческие работы и принимает решение об участниках, которые будут приглашены для участия в финале.
Для участия в Конкурсе мы рекомендуем ознакомиться с «Тематическим планом» и самостоятельно подготовить творческую работу согласно предложенным тематическим направлениям. Требования к оформлению работ подробно изложены в «Положении о конкурсе». Для того, чтобы отправить сочинение, необходимо перейти на страницу «Заявка на участие», заполнить анкету участника конкурса и прикрепить соответствующий файл.
На второй (очный) этап в дни весенних школьных каникул в Москву будут приглашены не менее 10 участников от каждой возрастной группы, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты пишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут названы призеры конкурса.
Конкурс имеет статус международного, к участию в нем приглашаются учащиеся 6-11-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования не старше 18-ти лет.
Подробно ознакомиться с  Положением о конкурсе, узнать об условиях участия, а также познакомиться с лучшими творческими работами можно на сайте конкурса  https://letogospodne.ru.