Приглашаем принять участие в акции "Бессмертный полк" в журнале "Бийские епархиальные ведомости"

Наша страна живет в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое отпразднует 9 мая 2025 года. Этому знаменательному событию будут посвящены XXXIII Международные Рождественские образовательные чтения «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений», которые пройдут в столице нашей Родины в январе 2025 года.

Предваряющие московский форум и тематически связанные с ним V Покровские образовательные чтения Бийской епархии пройдут в октябре 2024 года.

Не останется в стороне от празднования Великой Победы и журнал «Бийские епархиальные ведомости». По благословению Преосвященного Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, начиная с октябрьского выпуска, в нём будет организована рубрика «Бессмертный полк», в которой предполагается публикация материалов об участниках Великой Отечественной войны.
Редакционная коллегия епархиального журнала приглашает своих читателей к участию в акции «Бессмертный полк». Для этого мы предлагаем вам на страницах новой рубрики рассказать о своих родственниках, добывавших Победу на фронтах Великой Отечественной. Вспоминайте о них, раскрывайте семейные фотоальбомы, поднимайте документы и пишите о своих ветеранах. Пусть в подготовке материалов принимает участие вся семья. Объедините для решения этой благородной задачи представителей разных поколений. Одни поделятся воспоминаниями, другие запишут их. Те, кто с компьютером «на ты», помогут набрать текст, сканировать фотографии и документы. Самые младшие, может быть, захотят нарисовать своих прадедов в окопе, в танке или самолете…

Для того чтобы рассказ об участнике войны, отдельная история из его фронтовой жизни или воспоминания о нем были опубликованы в рубрике «Бессмертный полк», необходимо прислать все подготовленные материалы на электронные адреса: asnis71@bk.ru или biysk.eparhia-sinfo@mail.ru

Требования редакции к присылаемым материалам:
‒ текстовый документ в формате Word, объемом не менее 1 и не более 3 страниц А4, выполненный шрифтом Times New Roman 12 размера с междустрочным интервалом 1,0;
‒ формат изображений (фотографий) и сканированных документов JPEG (допускается TIFF, PNG); желательно высокое качество изображений.
Текст и изображения высылаются только отдельными файлами. Вставка отсканированных документов и фотографий в текстовый файл не допускается!
Внимание! Если у вас нет технических возможностей для соблюдения предъявляемых требований ‒ не отказывайтесь от участия в акции! Мы постараемся помочь вам!
По всем вопросам, возникшим в связи с вашим участием в акции «Бессмертный полк», можно получить консультацию по телефону: 8 (963) 501-99-14.
Ограничений сроков подачи материалов в редакцию не предусмотрено. Выход рубрики планируется с № 10, 2024 года до конца текущего года и на протяжении всего юбилейного, 2025 года, с периодичностью, связанной с активностью участников объявленной акции.

Призываем читателей не упускать предоставленную возможность для сохранения памяти о наших героях.