Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

При содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в ЛНР доставлена гуманитарная помощь

16 марта по благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Луганскую Народную Республику в качестве гуманитарной помощи было доставлено 20 тонн продуктов питания.

Во встрече благотворительной помощи в Свято-Тихоновском храме в поселок городского типа Белокуракино приняли участие руководитель отдела по социальному служению Северодонецкой епархии архимандрит Владимир (Могильный) и духовенство епархии.

После частичной разгрузки фуры в Белокуракино оставшийся груз был доставлен в Успенский храм города Сватово для дальнейшей передачи нуждающимся и в Свято-Троицкий храм в поселок городского типа Троицкое для нуждающихся мирных жителей, находящихся в непосредственной близости от линии соприкосновения.

По территории ЛНР груз, приобретенный на средства благотворителя, сопровождали руководитель пресс-службы Синодального комитета иерей Тихон Лазуткин, руководитель секретариата Московского отделения Всемирного русского народного собора Олег Сытов и атаман СКО «Таганский» Сергей Шаталов.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством

Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/6011648.html