Престольный праздник в селе Троицкое

27 мая 2018 года - День Святой Троицы (Пятидесятницы), престольный праздник храма Святой Троицы села Троицкое, Троицкого района.

В этот день, после Божественной литургии и особых коленопреклонных молитв, состоялся традиционный праздничный концерт.

На этот раз было решено концерт провести прямо на территории храма. Совместно с администрацией села Троицкое и районным домом культуры было организовано данное мероприятие.

Дивным промыслом Божиим празднику сопутствовала хорошая погода, солнышко радовало теплом!

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Александр Жгунов.

В концерте приняли участие вокальные коллективы РДК и фольклорное отделение детской школы искуств. Для зрителей от сельсовета были приготовлены квас и сладкие угощения. Здесь же, за отдельными столиками, проводились мастер - классы для детей по рукоделию (модульные оригами). Проводили их преподаватели Детско - юношеского центра с. Троицкое совместно с воскресной школой храма.

По мнению гостей, праздник получился очень ярким, радостным и уютным.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия: Главе Троицкого сельсовета Малых Сергею Александровичу. Ельчиной Людмиле Григорьевне (РДК), Лех Татьяне Владимировне (ДЮЦ) и всем участникам концерта.