Престольный праздник в Пантелеимоновском соборе города Белокуриха

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил праздничную Божественную литургию в Пантелеимоновском соборе города Белокуриха.

Владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, благочинный Белокурихинского округа иерей Георгий Степанищев, иеромонах Макарий (Михалев), иерей Виктор Пушкарев, иерей Леонид Клепиков, иерей Сергий Юречко, диакон Никита Гологузов, диакон Николай Геришенко.

На престольный праздник приехали паломники из городов Бийска, Горно-Алтайска, Иркутска.

В завершение богослужения состоялось славление пред иконой праздника, также состоялся крестный ход вокруг храма и традиционная праздничная трапеза.