Престольный праздник в храме преподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунское

Ежегодно 8 октября, в храме преподобного Сергия Радонежского села Верх - Катунское отмечают престольный праздник.

В этот замечательный, прекрасный, солнечный день поздравить с праздником, приехали православные верующие из Бийска и соседних населенных пунктов, многие причастились Святых Христовых Тайн. Настоятель храма протоиерей Владимир Ащеулов  обратился к собравшимся с проповедью и наставлением.

Также на богослужении присутствовали казаки города Бийска, которые по благословению руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Владимира Ащеулова по окончании Божественной литургии они приняли участие в крестном ходе по селу.

После окончания богослужения состоялся водосвятный молебен, затем батюшка пригласил гостей и прихожан на праздничную трапезу. Перед отъездом домой казаки сделали памятные фотографии и получили благословение на дорогу.