Престольный праздник в храме преподобного Сергия Радонежского

Сегодня, 8 октября Престольный праздник в Храме прпеподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунского. Праздничное Богослужение возглавил Благочинный Бийского округа и настоятель храма протоиерей Владимир  Ащеулов, ему сослужили иерей Димитрий Щербаков и иеродиакон Макарий (Михалев) .С проповедью о Сергии Радонежском к прихожанам обратился настоятель храма отец Владимир. Поздравить с праздником и принять участие в Таинствах приехали прихожане из Прихода Церкви Святителя Макария Митрополита Алтайского села Лесного и приходов Церквей города Бийска. Богослужение закончилось Крестным ходомвокруг храма, во время которого святой водой окроплялись стены храма и все молящиеся.Был отслужен  Водосвятный Молебен. После праздничной трапезы началась подготовка к Воскресному Богослужению.