Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского в поселке Линевский

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский, возглавил торжественное богослужение в поселке Линевский.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Смоленского округа иерей Алексий Штык, благочинный Алтайского округа иерей Димитрий Шевченко, настоятель храма иерей Стефан Супруненко и диакон Никита Гологузов.

В поселок Линевский прибыли гости из городов Бийска и Белокурихи, сел Смоленское, Алтайское и Нижнекаменка - для многих и многих преподобный Серафим является одним из любимых святых, самым близким православному сердцу преподобным.

После праздничного богослужения духовенство, прихожане и прибывшие на престольные торжества паломники совершили  крестный ход вокруг храма.

Жизнеописание преподобного Серафима хорошо известно каждому православному человеку. Его житие - это пример всем и каждому из нас того, как должен выстраивать свои отношения с Богом, ближними и самим собой человек. ""Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи" - говорил Саровский Чудотворец и слова его действенны и в сегодняшнем мире, - сказал в своем архипастырском слове владыка Серапион.

Завершился престольный праздник храма братской трапезой, которую приготовили местные жители - прихожане храма преподобного батюшки Серафима.

священник Димитрий Шевченко. Фото автора