Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери села Советское

4 ноября православная община села Советское отметила свой храмовый праздник. И это долгожданное и радостное событие послужило великим утешением всем прихожанам.

Накануне вечером было совершено всенощное бдение с освящение  хлеба, вина и елея. А утром 4 ноября, настоятель храма иерей Сергий Шишов совершил чин малого освящения воды. За литургией настоятель вознёс молитву о мире на Украинской земле, и обратился ко всем молящимся с проповедью о истории обретения Казанской иконы Божией Матери, и о её роли в истории государства Российского.

Почтить память сей святой иконы пришли около шестидесяти человек, в том числе и паломники из соседних сел Алтайское и Красный Яр.

По завершении Таинства Евхаристии, причастившись Святых Христовых Тайн, настоятель и прихожане под звон колоколов совершили крестный ход вокруг храма.

По окончании литургии в трапезной при храме состоялся праздничный обед.