Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери г. Бийска

21 июля 2017 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в храме Казанской иконы Божией Матери г. Бийска состоялась праздничная Архиерейская Литургия.

За богослужением Преосвященнейшему Серапиону сослужили: секретарь епархии и настоятель храма протоиерей Валерий Замятин, клирики прихода: протоиерей Георгий Иванов, иерей Дмитрий Камбалин, диаконы Николай Геришенко и Илья Гурьянов, а также диакон Успенского кафедрального собора г. Бийска Никита Гологузов.

Как сказал в своем архипастырском слове, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский: «Престольный праздник любого храма – это малая пасха. И нет ни одной епархии, где бы ни было храма в честь этой особо чтимой иконы». Испытывая особую радость по этому поводу, прихожане с особым трепетом благодарили Господа во время крестного хода, отвечая на возгласы Правящего Владыки «С престольным праздником!», - «Слава Богу за всё!».

Пожелав духовенству и прихожанам здравия, духовной радости и благодати, Преосвященнейший Владыка призвал всех молящихся чаще благодарить Бога, трудиться, соблюдать посты и отдавать седьмой день нашему Господу Иисусу Христу.