Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в молитвенном доме Крещения Господня села Быстрянка

14 мая, в субботу седмицы 3-й по Пасхе, Русская Православная Церковь празднует память преподобного Пафнутия, Боровского чудотворца. Свою многотрудную подвижническую жизнь святой Пафнутий окончил ровно 545 лет назад.

В день памяти преподобного Пафнутия Боровского епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в молитвенном доме Крещения Господня села Быстрянка Красногорского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, благочинный Красногорского округа иерей Сергий Юречко, настоятель храма иерей Димитрий Давиденко, диакон Вадим Шпак.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Давиденко.

По окончании литургии владыка Серафим с духовенством по благочестивой традиции, ради  памяти преподобного Пафнутия Боровского, совершили славление святому.

Епископ Серафим обратился с архипастырским словом к присутствующим, поздравил прихожан с праздником и преподал молящимся благословение.

По окончании богослужения владыка Серафим вручил прихожанам книги Священного Писания.