Преосвященный Серафим совершил Литургию в домовом храме Крещения Господня села Быстрянка

14 мая 2022 года, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, Русская Православная Церковь празднует память преподобного Пафнутия, Боровского чудотворца. Свою многотрудную подвижническую жизнь святой Пафнутий окончил ровно 545 лет назад.

Епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в домовом храме Крещения Господня с. Быстрянка Красногорского района.

Его преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоирей Валерий Замятин, благочинный Красногорского округа иерей Сергий Юречко, настоятель Прихода иерей Димитрий Давиденко, диакон Вадим Шпак.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Давиденко.

По окончании Литургии владыка Серафим с духовенством по благочестивой традиции, ради  памяти преподобного Пафнутия Боровского, совершили славление святому.

Епископ Серафим обратился с Архипастырским словом к присутствующим, поздравил прихожан с праздником и преподал молящимся благословение.

По окончании Богослужения владыка Серафим  вручил прихожанам книги Священного Писания.