Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших

26 июня 2022 года, в  Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском кафедральном соборе города Белокурихи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Собора протоиерей Сергий Ходаковский, иерей Виктор Пушкарев, иеромонах Никон (Марков) - клирик Южно-Сахалинской епархии, диакон Вадим Шпак, иеродиакон Романа (Огрызков) – клирик Данилова монастыря Москвы.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии было совершено Славение Всем святым, в земле Русской просиявших.

После чего Владыка Серафим благословил паломников Крестного хода в село Коробейниково к чудотворному образу Пресвятой Богородицы "Коробейниковская-Казанская".

В числе богомольцев, Владыка проследовал к Поклонному кресту - месту, где в дореволюционное время стоял храм. Здесь было совершено молебное пение. Владыка Серафим еще раз благословил крестноходовцев на дальнейший путь, после чего Крестный ход отправился дальше, к выезду из города.