Преосвященный Серафим совершил рабочие поездки в Смоленское и Петропавловское благочиния

29 июня епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил рабочие поездки в Смоленский и Быстроистокский районы, где осмотрел храм Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское и храм Покрова Пресвятой Богородицы села Быстрый Исток на предмет предстоящего ремонта

В поездке владыку сопровождал секретарь Бийский епархии протоиерей Валерий Замятин.

В Быстром Истоке на осмотре храма присутствовал благочинный Петропавловского церковного округа иерей Георгий Степанищев, настоятель храма иерей Стефан Супруненко, помощник настоятеля Кирьянов Виталий Дмитриевич – строитель храма.

В Смоленском владыку встречал настоятель храма иерей Алексей Штык.

В ходе визита было принято решение в ближайшее время начать ремонт храмов. В Быстром Истоке реставрационные работы начнутся с главного купола и фасада здания храма.

В Смоленском также в ближайшее время продолжатся строительные работы.