Преосвященный Серафим посетил с архипастырским визитом Никольское архиерейское подворье города Белокуриха

18 мая 2022 года, в среду 4-й седмицы по Пасхе, Преполовение Пятидесятницы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим молился за Божественной литургией в Храме святителя Николая Чудотворца, архиерейского подворья города Белокуриха.

Литургию возглавил протоиерей Александр Петров, ему сослужили: иерей Георгий Степанищев, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

По окончании Богослужения епископ Серафим обратился с Архипастырским словом к присутствующим, поздравил прихожан с праздником и преподал молящимся благословение.

Во внимание к помощи Бийской епархии Федор Егорович Елфимов – генеральный директор санатория «Россия», был удостоен Патриаршей грамоты.

Архиерейскими грамотами были награждены работники храма.

По окончании Богослужения владыка Серафим  вручил прихожанам книги Священного Писания.