Преосвященнейший Серапион совершил Великую вечерню с выносом Плащаницы Спасителя

6 апреля 2018 года – Великая Пятница – воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Великую вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Главе Бийской епархии сослужили: протоиерей Феодор Киричук, иерей Димитрий Давиденко, иерей Симеон Медведев, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

В завершение вечерни, при пении тропарей «Благообразный Иосиф.....» из алтаря на середину храма Владыка и священнослужители вынесли изображение положения Христа во гроб – святую Плащаницу.

По выносе Плащаницы был прочитан канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».