Преосвященнейший Серапион принял участие в торжествах, посвященных пятилетию образования Горноалтайской епархии

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, в городе Горно-Алтайск прошли торжественные мероприятия, посвященные 5-ю образования Горноалтайской епархии.

Божественную Литургию в кафедральном храме преподобного Макария Алтайского возглавил Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, клирики Горноалтайской епархии и Алтайской митрополии.

В завершение праздничного богослужения Преосвященнейшему Серапиону, клирикам и мирянам были вручены награды Горноалтайской епархии.

Торжественные мероприятия продолжились в драматическом театре, где состоялся праздничный концерт, подготовленный артистами театра, вокальной группой погрануправления, силами прихожан и воскресных школ епархии.