Преосвященнейший Серапион в день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

14 августа 2017 года - седмица 11-я по Пятидесятнице. Происходжение Честных Древ Животворящего Креста Господня.

Глава Бийской епархии совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора архимандрит Ермоген (Росицкий), иерей Димитрий Давиденко, диакон Никита Гологузов, диакон Вадим Шпак.

Традиционно в этот день Владыка Серапион совершил освящение меда нового урожая, который благословляется вкушать с этого дня и называемого в народе также "Первым" или "Медовым Спасом".