Представители церкви выступили на открытой городской акции «Вместе против терроризма»

«Урок Мира» для студентов филиалов Алтайского государственного университета, Алтайской академии гостеприимства и школьников города-курорта Белокуриха прошел в минувший понедельник 5 сентября.

Представители власти, правоохранительных органов и духовенства поговорили с молодежью об основных понятиях, связанных с проблемой террора. Ребята выявили основные темы, определили термины «терроризм» и «экстремизм», а также порассуждали о том, как следует себя вести, чтобы не допустить жестокости.  Общим выводом стало решение способствовать толерантному отношению в среде молодежи разных народностей и вероисповеданий. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших во время трагедии в 2004г в Беслане.

- Проблему неприятия ближних мы хорошо видим на стыке Ветхого и Нового завета. Иудеи, охваченные идеей собственного превосходства над всеми, дошли до того, что распяли Бога. Наша общая задача сегодня не повторить ошибки далеких предков.  Господь учит нас, в первую очередь, не гордости, а любви, которую мы должны дарить ближним вне зависимости от их национальной принадлежности и мировоззрения, - прокомментировал участник встречи, штатный священник Никольской церкви в Белокурихе Иоанн Шкуропацкий.