Представители духовенства Бийской епархии приняли участие в фестивале казачьей культуры

2 сентября руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Евгений Капп, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин и благочинный Бийского округа, настоятель храма Святой Троицы села Малоугренево Бийского района иерей Димитрий Харин приняли участие в Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Казачье братство», проходящем в рамках празднования Дня Российского Казачества.

Участниками масштабного фестиваля стали: ветераны Донбасса, казаки-общественники, казаки реестровые, юнармейцы, различные хоровые коллектива Алтайского края и Республики Алтай.

Перед началом фестиваля казаки, ветераны Донбасса и гости приняли участие в молебне о воинах.

Первая часть фестиваля традиционно началась с построения и молитвы. Особыми наградами – «Крестом добровольца с мечами» были отмечены казаки, состоящие в государственном Реестре, непосредственно принимавшие участие в СВО: Хрусталев А.Е., Казанин О.В..

После слов приветствия и награждений состоялись выступления творческих коллективов.