Представители Бийской епархии приняли участие в социальном мероприятии, направленном на борьбу с интернет-зависимостью и детскими суицидами

15 апреля 2021 года в школе села Светлоозерское, Бийского района прошло социально - значимое мероприятие на тему интернет зависимости и детского суицида. Руководителями школы были приглашены специалисты из г. Бийска и Бийской епархии. Психолог, работник Детской Комнаты Полиции, священник Дмитрий Харин – благочинный Бийского церковного округа, специалист Православного центра "Благовест" – Симанков Дмитрий, беседовали с детьми и их родителями. Были проведены психологические тесты и игры. На живых примерах детям рассказали о пагубности наркомании, курения, тунеядства... Особо живой разговор произошел с родителями: специалисты окунулись в атмосферу непростой сельской глубинки, и по возможности, дали практические рекомендации для улучшения понимания между взрослыми и детьми.