Празднование Сретения Господня и Дня православной молодежи в Казанской церкви города Бийска

15 февраля Русская Православная Церковь празднует Сретение Господа Нашего Иисуса Христа и День православной молодежи.

В церкви во имя Казанской иконы Божией Матери г. Бийска прошла Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма, секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин.

За богослужением о. Валерий зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. В этот же день настоятель храма получил поздравления прихожан по случаю 23-й годовщины со дня иерейской хиротонии.

Также в приходе прошла просветительская молодежная акция. Помощник благочинного г. Бийска раздал молодым прихожанам информационные буклеты по случаю праздничной даты.

По благословению учредителя музея протоиерея Валерия Замятина, в  Музее истории Алтайской духовной миссии состоялся цикл мероприятий, посвященный Дню православной молодёжи - экскурсия для военнослужащих и кинолекторий, с показом документального фильма «Православные праздники. Сретение».