Праздник Рождества Христова в селе Целинное

7 января, в праздник Рождества Христова, в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное состоялось праздничное богослужение, на котором присутствовало более двухсот человек. Приступили к Божественным таинствам более шестидесяти человек.

По окончании литургии были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Бийского и Белокурихинского Серапиона.

Воспитанники воскресной школы был подготовлен праздничный концерт, который по традиции рассказывал в стихах и колядках о чудесном празднике Рождества Христова.

Настоятель храма иерей Дионисий Вещагин вручил всем детям, пришедшим на праздник (73 ребенка) сладкие подарки, которые были подготовлены благодаря посильному вкладу прихожан храма и пожертвованиям организаций села Целинное.

Важно отметить, что в этом году по специальному приглашению праздник посетили и получили рождественские подарки десять многодетных семей района. Это стало возможным благодаря налаженному сотрудничеству прихода и районного отдела Социальной защиты населения.