Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября 2016 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Серапион возглавил праздничную Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Бийска (заречье).

Главе Бийской епархии сослужили: иеромонах Никита (Москаленко), иеродиакон Никита (Рааб), диакон Никита Гологузов.

За Богослужением Правящий архиерей вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В завершении Литургии состоялось славление Пресвятой Богородице пред иконой праздника Покрова, а также крестный ход вокруг храма.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Серапион обратился ко всем молящимся со святительским словом.

Также по сложившейся уже традиции после окончания Литургии от Успенского кафедрального собора и храма Казанской иконы Божией Матери состоялся крестный ход к Покровскому храму, где был совершен водосвятный молебен.

Безопасность продвижения колонн и порядок в ходе шествия обеспечивали сотрудники ГИБДД и казаки Бийского Государственного реестра.

Всем гостям престольных торжеств была предложена праздничная общая трапеза.