Праздник Крещения Господня в селе Целинное

19 января в праздник Крещения Господня в с. Целинное состоялось праздничное богослужение и Великое освящение воды. В эти святые дни в храме всем раздаются листовки о Святой воде, в рамках реализации общецерковной акции проекта - «Дни единых действий» «Есть такой праздник», посвящённой Крещению Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день много невоцерковленных  людей приходит в храм за Святой водой. Информационные буклеты могут помочь им узнать лучше о празднике в простой и доступной форме и помочь на пути вхождения в Церковь.

Накануне в Крещенский сочельник настоятель храма иерей Дионисий Вещагин, благочинный Ельцовского округа, совершил праздничное богослужение в Молебном доме в честь святителя Николая Чудотворца в с. Шалап. В соответствии с богослужебным уставом после совершения царских часов, изобразительных, Литургии святителя Василия Великого в соединении с вечерней, было совершено Великое освящение воды. И здесь также раздавались листовки о Святой воде, чтобы люди имели правильное представление о великой святыне.

Кроме того 19 января благочинный совершил чин Великого освящения воды на иорданях в с. Бочкари и с. Целинное.