Праздник Крещения Господня в Алтайском доме-интернате для пожилых и инвалидов

19 января весь православный мир отметил праздник Богоявления или Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день гостей из Покровского храма встретили проживающие в доме-интернате. Поздравить с праздником приехал благочинный священник Алтайского округа Бийской епархии иерей Димитрий Шевченко. Кульминационным моментом визита батюшки к пожилым и инвалидам стал Чин Великого водоосвящения, который был совершен в основном и дополнительном корпусах интерната. Не многие из живущих здесь имеют возможность посещать церковные богослужения - слишком сложен путь до храма. Поэтому набрать только что освященной воды непосредственно в интернате очень удобно.
Кроме того, по просьбе руководства, сотрудников и проживающих в доме-интернате отец Димитрий освятил здание главного корпуса. По прочтении необходимых молитв, батюшка окропил святой водой жилые комнаты, административные и технические помещения и, поздравляя с праздником, пожелал всем помощи Божией и Его Небесного благословения.

Покровская церковь с. Алтайское

Фото Ю. Свиридовой