Праздничный концерт ко Дню сотрудника органов внутренних дел прошел в актовом зале Алтайского детско-юношеского центра

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники полиции. В Алтайском районном центре в этот день прошли торжественные мероприятия. Открыл торжественную часть праздника начальник Отдела Министерства внутренних дел по Алтайскому району подполковник Е. А.Демин. Евгений Анатольевич поздравил ветеранов и действующих сотрудников полиции и поблагодарил их за добросовестный труд. Кроме того были зачитаны Приказы Главного Управления внутренних дел по Алтайскому краю и начальника ОМВД по Алтайскому району о поощрении сотрудников ОМВД по Алтайскому району, наиболее отличившихся в период уходящего года. Глава администрации Алтайского района В.П. Коршунов вручил Грамоты и Благодарственные письма от лица Администрации района заместителю начальника ОМВД по Алтайскому району А.А. Шмавонян и ряду сотрудников отдела. Поздравил полицейских и Алтайский сельский совет. Глава села Н.Н. Кошеляев отметил Грамотами сотрудников Алтайской полиции, с которыми приходится чаще всего сотрудничать и просить их помощи в борьбе с преступностью. Председатель ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел Ю.Н. Иляхин зачитал Приказ о награждении юбилейной медалью "25-летие ветеранской организации" главного инспектора по делам несовершеннолетних при ОМВД по Алтайскому району Н.Б. Кисельман. Такими же медалями были отмечены все ветераны органов внутренних дел, проживающие в Алтайском районе. Обратился со словами поздравления к сотрудникам полиции и ветеранам органов внутренних дел член Общественного совета при ОМВД по Алтайскому району священник Дмитрий Шевченко. Отец Дмитрий поблагодарил полицейских за службу, отметив, что сложности есть в каждой профессии, но сотрудникам органов внутренних дел приходится ежедневно рисковать своими жизнями, сталкиваясь с откровенным злом и негативом, побеждая его. Была объявлена "минута молчания" в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках полиции.
Праздничное мероприятие было организовано администрацией Алтайского детско-юношеского центра. Ведущий программы А. Гарагуля представил хореографические номера, народные, патриотические и современные песни в исполнении воспитанников ДЮЦ.

Алтайское благочиние
Фото Е. Саркисовой