Праздничное мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля в НБУ "Культурно-спортивный центр" города Бийска состоялось праздничное мероприятие, посвященное 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

С праздником ветеранов-афганцев со сцены КСЦ поздравили глава города Лидия Громогласова, председатель городского Союза ветеранов Афганистана Александр Бутько.

После этого состоялся концерт, организованный для ветеранов-афганцев силами коллективов КСЦ. В концерте также приняли участие учащиеся СОШ села Верх-Катунское, в составе хореографической группы "Ассамбле" под руководством Матвеевой Ольги Анатольевны.

Кадеты вокально-театральной казачьей студии "Хуторок" продемонстрировали присутствующим виртуозное владение шашкой, исполнили замечательные казачьи песни.

Руководитель студии Надежда Федоровна Калачкова, вместе с кадетами регулярно принимают активное участие в праздниках и мероприятиях, которые проводятся в Бийской епархии, при тесном сотрудничестве с руководителем отдела по взаимодействию с казачеством протоиереем Владимиром Ащеуловым и атаманом Бийского казачьего округа Клемановым Андреем Витальевичем.