Праздничное мероприятие посвященное 28 годовщине вывода Советских войск из Афганистана

15 февраля в НБУ "Культурно-спортивный центр" г. Бийска состоялось праздничное мероприятие, посвященное 28 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

С праздником ветеранов-афганцев со сцены КСЦ поздравили глава города Лидия Громогласова, председатель городского Союза ветеранов Афганистана Александр Бутько

После этого состоялся концерт, организованный для ветеранов-афганцев силами коллективов КСЦ. В концерте также, приняли участие учащиеся СОШ с. Верх-Катунского, в составе хореографической группы «Ассамбле под руководством Матвеевой Ольги Анатольевны.

Кадеты вокально-театральной казачьей студии  «Хуторок» показали присутствующим  виртуозное владение шашкой, исполнили замечательные казачьи песни. Руководитель студии Надежда Федоровна Калачкова, вместе с  кадетами, регулярно принимают активное участие в праздниках и мероприятиях, которые проводятся в Бийской Епархии, при тесном сотрудничестве с  председателем отдела по взаимодействию с казачеством, протоиереем Владимиром Ащеуловым и атаманом БКО Клемановым Андреем Витальевичем.