Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Поздравление протоиерею Вячеславу Трубину с 65-летием

Поздравление протоиерею Вячеславу Трубину с 65-летием
                            

                                                Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Вячеслав!

Сердечно и с глубоким почтением поздравляем Вас с 65-летием со дня рождения!

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, чье имя носит Православная школа, духовником которой Вы являетесь в течение многих лет, так говорил о священстве: «Священнику прежде всего и более всего, нужно стяжать благодатью Божьей любовь евангельскую: она нужна ему каждую минуту, каждое мгновенье… Но особенно нужна ему любовь при совершении Божественной литургии, которая вся есть таинство бесконечной Божественной любви к роду человеческому. В этом Таинстве, Таинстве Евхаристии или Причащения Тела и Крови Христовых, Божественная любовь явилась во всей своей безмерности: ибо Господь Иисус Христос всего Себя истощил для нашего спасения, Сам Себя дав в пищу и питие… Во время Литургии священник весь должен быть объят любовью к Богу и ближним, искупленным и со искупленным Кровью Христовою».

Все, кто обращается к Вам за духовной помощью,  чувствуют эту любовь, неизменно проявляемую Вами по отношении к людям не только во время совершения Божественной литургии.  
  
Желаем Вам, дорогой отец Вячеслав, неоскудевающей помощи Божией в пастырских трудах, душевного и телесного здравия, крепости духа и самого главного для каждого христианина – спасения души!

Многая и благая лета!