Поздравление Преосвященнейщего Серапиона ко Дню сотрудника внутренних дел РФ

Уважаемый Иван Сергеевич,

поздравляю Вас и личный состав, а также  ветеранов

Межмуниципального управления «Бийское»

Министерства внутренних дел России с профессиональным

праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел!

Уважаемые братья и сестры!

Защищая законность и правопорядок, вы несете свою нелегкую службу, ежедневно и еженощно являя мужество и стойкость, профессиональную подготовку и высокие человеческие качества, желание и способность оградить сограждан от преступных посягательств на их жизнь, труд и покой.

В мирное время вы находитесь на передовой необъявленной войны за благополучие и процветание нашего Отечества, ибо нарушение законности и правопорядка, в конечном итоге, есть угроза самому существованию государства и народа.

Русская Православная Церковь неустанно молится о вас! В своей славной борьбе вы всецело можете полагаться на нашу духовную помощь и моральную поддержку, на нашу благодарную память о живых и павших героях.

Выражая надежду на дальнейшее развитие добрых отношений, сложившихся между Бийской епархией и Межмуниципальным управлением  «Бийское», искренне желаю вам крепости душевных и телесных сил, всещедрой помощи Божией в ответственном служении, мира и благополучия вашим родным и близким!

СЕРАПИОН

Епископ Бийский и Белокурихинский