Помощник благочинного города Бийска по тюремному служению совершил литию о упокоении, у поклонного креста, для сотрудников СИЗО №2

Помощник благочинного города Бийска по тюремному служению, клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Димитрий Камбалин совершил литию о упокоении, у поклонного креста, для сотрудников СИЗО №2, и совершил совместную молитву за усопших с заключенными СИЗО.

"Не напрасно узаконено апостолами творить перед Страшными Тайнами поминовение усопших: они знали, что великая бывает от сего польза для усопших, великое благодеяние. Не напрасно бывают приношения за усопших, не напрасно моления, не напрасно милостыни: всё это установил Дух Святой, желая, чтобы мы получили пользу друг через друга"... (Святитель Иоанн Златоуст)

Зная это, будем помнить, какие утешения мы можем доставить усопшим: вместо слёз, вместо рыданий, вместо надгробных памятников - милостыни, молитвы, приношения; будем совершать это в утешение им, дабы и им, и нам сподобиться обетованных благ.