Помощник благочинного Алтайского церковного округа по религиозному образованию и катехизации дьякон Сергий Шабанов посетил "Алтайский Центр Помощи Детям, Оставшимся без Попечения Родителей, им. В.С. Ершова"

Помощник благочинного Алтайского церковного округа по религиозному образованию и катехизации дьякон Сергий Шабанов посетил  "Алтайский Центр Помощи Детям, Оставшимся без Попечения Родителей, им. В.С. Ершова"
В беседе с детьми и педагогами были затронуты темы христианской жизни, о том, как достичь чистоты души. С ребятами  поговорили  о семье, её функциях и значении в жизни человека.
— Фундамент счастливой семьи — это жертвенная любовь. Создавать семью предстоит вам. Какой будет ваша семья завтра — зависит от вас, — сказал, в частности, отец Сергий.  В дальнейшем встречи священнослужителей с постояльцами детского дома-интерната запланированы на регулярной основе. Планируется провести беседы перед принятием крещения, пополнение библиотеки православной литературой и другие мероприятия.