Помощник благочинного Алтайского церковного округа по религиозному образованию и катехизации посетил Алтайский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.С. Ершова

Помощник благочинного Алтайского церковного округа по религиозному образованию и катехизации дьякон Сергий Шабанов посетил Алтайский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.С. Ершова. В беседе с детьми и педагогами были затронуты темы христианской жизни, о том, как достичь чистоты души. С ребятами  поговорили  о семье, её значении в жизни человека.
Фундамент счастливой семьи — это жертвенная любовь. Создавать семью предстоит вам. Какой будет ваша семья завтра, зависит от вас, — сказал, в частности, отец Сергий.  В дальнейшем встречи священнослужителей с проживающими в детском центре запланированы на регулярной основе. Планируется провести беседы перед принятием таинства Крещения, пополнение библиотеки православной литературой и другие мероприятия.