Подведены итоги проекта «Православная книга – просвещая ум и сердце» в Ельцовском благочинии

6 ноября после божественной литургии в храме Покрова Пресвятой Богородицы и свв. апп. Петра и Павла с. Ельцовка прошёл торжественный акт на котором были подведены итоги проекта «Православная книга – просвещая ум и сердце» реализованного этим Приходом на средства гранта «Православная инициатива 2015-2016».

На торжественом акте присутсвовали, глава села Ельцовка Мошнина Наталья Юрьевна, руководитель районного комитета по образованию Сапарова Наталья Владимировна, учителя и учащиеся общеобразовательных школ активно принимавшие участие  и победители творческих конкурсов – конкурсов рисунков, чтецких конкурсов и конкурсов сочинений. После приветственных слов гостей Акта победителям конкурсов были вручены дипломы победителей и православные книги в подарок.

В рамках Проекта летом состоялось торжественное открытие детской православной библиотеки при храме в с. Ельцовка.  Библиотека расположилась в помещении Воскресной школы.  Участниками праздничной презентации стали ребята, а так же их родители, преподаватели летней открытой игровой площадки «Покров». Первая презентация прошла ярко, весело и празднично, так же как и летний отдых ребят.

С наступлением учебного года, состоялась передача православных книг, приобретенных на средства Гранта во все школьные библиотеки Ельцовского района (5-ть школ), а также в районную библиотеку с. Ельцовка.

Среди учащихся школ прошли конкурсы чтецов, сочинений и конкурсы рисунков. Для победителей конкурсов, занявших 1-3 места, была организована паломническая поездка в г. Бийск. Каждая школа тепло и радостно встречала наши книги, ребята с удовольствием принимали активное участие в играх и конкурсах презентаций. Подарками были, конечно же, православные книги: святое евангелие для детей, жития св. Сергия Радонежского, вмч. Пантелеймона, св. Матроны Московской, св. Ксении Петербургской и многие другие. Дай Бог чтобы благодатные семена упали на добрую землю и принесли плод!