Под председательством епископа Бийского и Белокурихинского Серафима прошло заседание Епархиального совета

14 декабря 2022 года в здании Духовно-просветительского центра прошел Епархиальный совет.

Работу Совета возглавил епархиальный архиерей - епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

В работе собрания приняли участие члены Епархиального совета: протоиерей Валерий Замятин – секретарь Епархиального совета, иерей Евгений Капп, иерей Георгий Степанищев.

На Совет были приглашены руководители епархиальных отделов и благочинные церковных округов Бийской епархии.

После общей молитвы была представлена повестка собрания.

С сообщением о жизнедеятельности епархии и текущих вопросах к членам Епархиального совета обратился епископ Серафим.

Затем были рассмотрены вопросы исполнения циркулярных писем Московского Патриархата, вопросы предоставления годовой отчетности епархиальных отделов и церковных округов Бийской епархии и другие важные аспекты жизни епархии.

Также Совету были представлены планы работы епархиальных отделов и церковных округов Бийской епархии.

В заключении Епархиальный совет принял решение о проведении Епархиального собрания в текущем году.

Завершилось заседание Епархиального совета пением молитвы «Достойно есть...».