Город Бийск посетил руководитель православного миссионерского проекта «Под солнцем» Василий Яцкин

По благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, в рамках Дня славянской письменности и культуры, город Бийск посетил известный московский режиссер, руководитель православного миссионерского проекта «Под солнцем» Василий Яцкин.

Уникальный проект, с которым Василий Яцкин объездил треть России, общаясь и выступая в различных аудиториях: школах, вузах, воинских частях, силовых структурах, перед верующими людьми, открывает пагубное воздействие современного кинематографа, особенно на психику детей и подростков. Темы молодежных субкультур, подростковых самоубийств, упадок нравственности, разрушение семейных и традиционных ценностей остро волнуют и объединяют многих людей разных по социальному статусу.

Сегодня на молодежной аудитории открыто зарабатывают немалые деньги, потворствуя низменным инстинктам, а подрастающее поколение оказалось в информационном вакууме. В результате у молодых людей исчезли правильные ориентиры о смысле жизни, вере отцов. Так родилась идея миссионерских поездок, которые помогают вести диалог со зрителем. Задача проекта, как объясняет сам Василий Яцкин, пробудить в сердцах людей интерес к истории нашего Отечества, православной культуре, а главное - любовь ко Христу, ибо только эта любовь даёт истинное понимание жизни.

Василий Яцкин выразил свою признательность и благодарность за организацию поездки на Алтай Преосвященнейшему Серафиму епископу Бийскому и Белокурихинскому, настоятелю Покровского храма иеромонаху Никите (Москаленко), директору Православной школы города Бийска Афонину Николаю Ивановичу, директору Музея истории Алтайской духовной миссии Коваленко Павлу Сергеевичу, а также оказавшим техническую поддержку Максимову А., Сарычеву И. и многим другим.