Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

По благословению епископа Бийского и Белокурихинского Серафима в Алтайском благочинии состоялась очередная раздача продуктовых наборов, сформированных в отделе социального служения и церковной благотворительности Бийской епархии

По благословению епископа Бийского и Белокурихинского Серафима в Алтайском благочинии состоялась очередная раздача продуктовых наборов, сформированных в отделе социального служения и церковной благотворительности Бийской епархии. В этот раз помощь была направлена не только многодетным семьям, но и нуждающимся пенсионерам-инвалидам.
Многие из них испытывают трудности с приобретением товаров первой необходимости, продуктов питания и медикаментов, а у кого-то просто не хватает на это средств. Благодаря сотрудничеству с Комплексным центром социального обслуживания населения села Алтайское и сельских администраций сёл Старобелокуриха, Россоши и Ая нуждающимся многодетным семьям и одиноким пенсионерам-инвалидам было роздано 80 продуктовых наборов. Особенно радостно встретила волонтеров многодетная семья Дмитриевых в селе Алтайское. Пенсионер-инвалид Агриппина Николаевна Шефер подарила нам кружевные коврики, салфетки, которые связала сама в свои 92 года.