По благословению архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата Приглашаем принять участие в XIV миссионерском Крестном ходе

По благословению архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата

Приглашаем принять участие в XIV миссионерском Крестном ходе

«По стопам миссионеров Алтайских – 2022»
с 31 июля по 10 августа 2022 года,

по маршруту: г. Горно-Алтайск (переезд) –

с. Онгудай – с. Усть-Кан – с. Коргон

Цель:

Целью Крестного хода является проповедь Православной веры, оживление церковной жизни в селах по маршруту следования, привлечение общественного внимания к значению «Алтайской духовной миссии».

Маршрут:

XIV Крестного хода
«По стопам миссионеров Алтайских»
Вс. 31.07. Литургия, г. Горно-Алтайск – с. Онгудай переезд (204 км). 1 день.
Пн. 1.08. с. Онгудай — с. Курота (15.2 км). 2 день.
Вт. 2.08 с. Курота — с. Теньга (26.8 км). 3 день.
Ср. 3.08 с. Теньга — стоянка за с. Кара Кобы (19.2 км). 4 день.
Чт. 4.08 Стоянка за с. Кара Кобы — стоянка у р. Ело (19.2 км). 5 день.
Пт. 5.08 Стоянка у р. Ело — с. Ябоган (19.2 км). 6 день.
Сб. 6.08 с. Ябоган — с. Усть-Кан, Всенощная (27 км). 7 день.
Вс. 7.08 с. Усть-Кан, Литургия — с. Тюдрала (22 км). 8 день.
Пн. 8.08 с. Тюдрала — с. Усть-Кумир (17 км). 9 день.
Вт. 9.08 с. Усть-Кумир — с. Коргон (24 км). 10 день.
Ср. 10.08 с. Коргон – г. Горно-Алтайск выезд (310 км). 11 день.
Всего – 206 км, 9 дней хода.

Программа:                                                                                   Все крестоходовцы несут послушания по осуществлению программы Крестного хода:                                     1. Помощь в организации богослужений в сёлах по ходу движения Крестного хода: Божественная Литургия,   Водосвятные молебны, Акафисты и заупокойные литии.                                                                          2. Участие в организации работы «Миссионерской мобильной группы» в сёлах по ходу движения Крестного хода: передвижная воскресная школа, социальная помощь населению, трудовые послушания, проведение огласительных бесед с жителями сёл перед таинством Крещения.                                                  3. Участие в миссионерских концертах для жителей сёл.

Условия участия:

1. Желающие принять участие в Крестном ходе берут благословение на участие у священника своего прихода. С собой необходимо иметь молитвослов, одежду для участия в богослужении.

2. В крестный ход допускаются только лица с удовлетворительным здоровьем. Возраст участников – не менее 9 лет. Подростки идут с родителями или попечителями.

3. Крестный ход проходит по трассам и перевалам со стоянками по ходу маршрута и в сёлах. Ночлег проводиться в сельских административных зданиях и полевых условиях. Необходимо иметь туристический набор: спальник, коврик, палатку, ложку, кружку, чашку, небольшую походную сумку, фонарик, дождевик или зонтик, хорошую обувь (2 пары: легкую и закрытую), тёплую одежду, шляпу и крем от солнца, сухой паёк на дневные переходы, личную аптечку, страховку от клеща, йодантипирин, баллончик от насекомых.

Вещи от стоянки к стоянке перевозятся на грузовом транспорте. Палатка/спальник/коврик/ должны быть компактно упакованы в один рюкзак или сумку, для предотвращения их потери во время транспортировки.

4. Участники Крестного хода сдают организационный взнос – 8000 руб., в стоимость которого входит: питание крестоходовцев (полевая кухня), проезд автобусами 1 августа (г. Горно-Алтайск – с. Онгудай) и 10 августа (с. Коргон – г. Горно-Алтайск), транспортировка вещей по ходу движения Крестного хода.

Руководитель: иерей Лаврентий, т. 8 923 664 02-44, olavrentiy@yandex.ru

Зам. рук-ля по программе Крестного хода: Труш Андрей: 8 913 809 92 38, trushandrei@mail.ru

Группа проекта вкотакте: https://vk.com/club29255211