По благословлению епископа Серафима, отдел образования бийской епархии сотрудничает со многими спортивными организациями и спортсменами

Вчера 28.03.2019, по инициативе отдела образования, была проведена встреча с  десятикратным чемпионом мира по лыжным гонкам ( среди ветеранов) Алексеем Хвостовым  с детьми из православной  школы  им.  Иоанна Кронштадского г. Бийска.

Целью встречи было показать и рассказать детям о таких качествах человека как воля к Победе, достижение поставленной цели , внутренняя собранность и самодисциплина ,умение ориентироваться в нестандартных ситуациях.

Алексей Иванович рассказал детям о лыжном спорте, его истории  современной экипировке и инвентаре. Показал медали, завоеванные на чемпионатах мира в разных странах, подарил фото детям с автографом.

В ответ директор гимназии    познакомил   гостя с историей школы, ее бытом. Показал музей каллиграфии, новый храм .

Знаменитый спортсмен был рад, что результатом встречи стала заинтересованность учеников гимназии лыжным спортом.

В конце встречи пожелал детям  не боятся трудностей, достигать ярких побед в спорте и в  жизни.