Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион посетил Бийскую Епархию

30 июля 2016 года, в Бийской Епархии произошло значимое событие. Нашу Алтайскую землю посетил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион совместно с духовенством и многочисленными паломниками с Австралии и Америки.

Директор музея Алтайской Духовной Миссии Павел Сергеевич провел для гостей экскурсию по достопримечательностям города, ознакомил с экспозициями музея.

А 31 июля, митрополит Иларион возглавил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Бийский и Белокурихинский Серапион совместно с духовенством Бийской епархии. Также за Богослужением молились многочисленные православные христиане города Бийска.

Владыка Иларион причастил верующих Святых Христовых Тайн.

По окончании Богослужения Глава Бийской Епархии поблагодарил Его Высокопреосвященство за совместную молитву и преподнёс  в дар от всех верующих нашей епархии икону Святителя Николая Чудотворца и книгу «Православная Летопись города Бийска» (1709-2015).

В этот же день Владыка Иларион посетил храм великомученицы Екатерины села Сростки. Где его Высокопреосвященство встречал настоятель храма иерей Максим Кузьмин с прихожанами.