Первая литургия в с.Сверчково

20 августа, в рамках миссионерских поездок по селам благочиния, благочинный Ельцовского округа иерей Дионисий Вещагин совершил первую Литургию в с. Сверчково после разрушения храма в богоборческое время.

В настоящее время силами жителей села строится Молебный дом, который уже увенчал купол и Крест. Отрадно, что несмотря на то что это село малочисленное, всего 230 человек, Молебный дом еле вместил всех пришедших на Литургию. После Лиитургии иерей Дионисий поздравил всех с праздником, с свовершением в с. Сверчково Литургии – главного богослужения православной Церкви за котором мы соединяемся в таинстве Причастия с Богом. После Литургии также было совершено таинство Крещения – духовное рождение новых членов Церкви Христовой.